Образование

МБДОУ реализуется основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования, которая разработана в соответствии с действующим законодательством, иными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность системы дошкольного образования: с Законом "Об образовании в Российской Федерации", ФГОС дошкольного образования, Уставом МБДОУ, с учетом Примнрной основной образовательной программы дошкольного образования и всех локальных актов МБДОУ, регламентирующих организацию образовательного процесса.

Основная образовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детского сада № 160 спроектирована в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования, с учетом   программы "От рождения до школы"под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (с 2-х до 7-ми лет), предусматривающей непосредственно образовательную деятельность с детьми по разделам: формирование целостной картины мира, расширение кругозора, коммуникация, художественное творчество (рисование, лепка, аппликация), музыка и физическая культура, согласно расписанию.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования, учитывает специфику детского сада, который имеет статус:

- Муниципальной стажерской площадки МБУ ИМЦ "Екатеринбургского Дома Учителя", с целью распространения инновационных моделей, обеспечивающих современное качество образования по вопросам развития муниципальной системы на уровне дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования реализуется в очной форме обучения сроком освоения 5 лет.

Образование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета получают 0 воспитанников, за счет бюджета субъекта Российской Федерации - 298 воспитанников, за счет местного бюджета - 0 воспитанников, по договорам об образовании за счет физических (юридических) лиц - 0 воспитанников.

Обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей в рамках реализации основной общеобразовательной программы-образовательной программы дошкольного образования  осуществляется бесплатно в соответствии с ФГОС ДО, определяется и регулируется Договором об образовании между МБДОУ - детским  садом 160 и родителями (законными представителями) ребенка.

Образовательный процесс осуществляют 12 воспитателей и педагоги-специалисты: учитель-логопед, инструктор по физичеcкой культуре, музыкальные руководители.

Положение об образовательной деятельности МБДОУ - детского сада № 160

Образование ведется на русском языке

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детского сада № 160 (краткая презентация)

Режим дня воспитанников