Знакомство с профессией учителя начальной школы

Воспитанники подготовительной к школе группы были на экскурсии в школе.

Цель: знакомство воспитанников с профессиями людей ближайшего окружения

Задачи:

- развивать познавательный интерес к школе, книгам;

- формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми;

Просмотров: 69 | Добавил: Алла | Дата: 03.03.2016

Семинар в МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя" для повышения квалификации педагогических работников

15 декабря 2015 года педагогами нашего дошкольного учреждения, в рамках программы стажерской площадки  проведен семинар на тему:

"Создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов по вопросу поддержки позитивной социализации детей старшего дошкольного возраста"

Просмотров: 95 | Добавил: Алла | Дата: 22.12.2015

Знакомство с профессией пожарный, спасатель

19 ноября воспитанники подготовительной к школе группы №3 посетили Главное Управление МЧС России по Свердловской области пожарно-спасательную часть.

Цель: знакомство воспитанников с профессиями людей ближайшего окружения

Просмотров: 96 | Добавил: Алла | Дата: 03.12.2015

Непосредственно образовательная деятельность по физической культуре в детском саду

23 октября инструктор по физической культуре МБДОУ - детского сада №160 Кичигина Ольга Юрьевна представила свой опыт работы студентам магистратуры Института физической культуры и спорта УФУ, с детьми разных возрастных групп детского сада.

Просмотров: 74 | Добавил: Алла | Дата: 07.11.2015

Выпускные балы в детском саду

22, 27 и 28 мая в дошкольном учреждении прошли выпускные балы подготовительных к школе групп. На празднике царила атмосфера радости, торжества и нежной грусти - "Море радости и капелька печали". Всех переполняло чувство гордости за наших выпускников - самых умных, самых талантливых, самых добрых и самых дружных ребят.

Просмотров: 109 | Добавил: Алла | Дата: 01.06.2015

Мастер-класс по дворовой игре

13 апреля в дошкольном учреждении прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре Ленинского района, которое провела Ольга Юрьевна Кичигина - инструктор по физической культуре МБДОУ " 160.

Просмотров: 86 | Добавил: Алла | Дата: 23.04.2015

Семинар в МБУ ИМЦ "Екатеринбургский Дом Учителя" для повышения квалификации педагогических и руководящих работников ДОО

24 февраля 2015 года в рамках проекта муниципальной стажерской площадки, педагоги нашего дошкольного учреждения провели семинар в Доме Учителя на тему:

Просмотров: 81 | Добавил: Алла | Дата: 25.02.2015

Работа в проекте муниципальной стажерской площадки для повышения квалификации педагогических и руководящих работников ДОО

12 февраля 2015 года педагогами нашего дошкольного учреждения был проведен семинар на тему:

Просмотров: 75 | Добавил: Алла | Дата: 25.02.2015

Евразийский конгресс работников дошкольного образования - 2014

С 26 - 28 ноября 2014 г. наше дошкольное учреждение, как участники проекта городской сетевой инновационной площадки, принимало участие в Евразийском конгрессе работников дошкольного образования.

Просмотров: 166 | Добавил: Алла | Дата: 01.12.2014

Работа в проекте городской стажировочной площадки курсов повышения квалификации педагогов ДОУ

28 и 30 октября в нашем дошкольном учреждении для педагогов ДОУ города были представлены мастер-классы по коммуникативным играм

Просмотров: 152 | Добавил: Алла | Дата: 31.10.2014