Главная » 2014 » Февраль » 20 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

18 февраля в МБДОУ № 160 была проведена военно-спортивная игра «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста и родителями. В игре приняли участие две команды- артиллеристы, танкисты и команда пап- разведчики. Получив карту-маршрут команды должны выполнить задания на станциях. Выполнив задание, получали подсказку в виде картинки (картинки с изображением родов войск) По окончании игры должны отгадать зашифрованное слово (армия). Детям и папам предлагалось пройти следующие станции: меткий стрелок, минное поле, полоса препятствий, военно-воздушная база, военно-морская база.

Цель игры - гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, создание атмосферы военных действий, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи игры:

-пропаганда здорового образа жизни;

-создание атмосферы веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия;

-развивать выдержку, выносливость, воображение.

Просмотров: 117 | Добавил: Алла | Рейтинг: 1.5/2