Главная » 2014 » Февраль » 10 » Малая Зимняя Олимпиада в детском саду
Малая Зимняя Олимпиада в детском саду

7 февраля 2014 года в МБДОУ № 160  проведены с детьми старших и подготовительных к школе групп спортивные праздники:

"Олимпийцы в детском саду"

"КВН «Жаркие. Зимние. Твои"

Проведение спортивных мероприятий в детском саду очень актуально в предверии открытий зимних Олимпийских игр в г. Сочи, поэтому эти мероприятия можно назвать – Малой Зимней Олимпиадой.

В праздниках принимали участие все субъекты образовательного процесса: воспитанники, педагоги, родители (законные представители) и по традиции детского сада во время проведения больших массовых мероприятий активными участниками являются выпускники МБДОУ.

Основная цель этих мероприятий – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни – была достигнута.

Во время проведения спортивных мероприятий у детей ярко проявились волевые качества, целеустремленность, сила воли, выдержка, ловкость, уверенность в своих силах и стремление к победе. Дети получили огромную радость от своих результатов и результатов своих товарищей.

Просмотров: 200 | Добавил: Алла | Рейтинг: 1.5/2